L'heure des contes pour les 4-9 ans
Bibliothèque Municipale Joseph Roumanille

L'heure des contes pour les 4-9 ans

Cultural

Lecture de contes traditionnels, modernes ou mythologiques à la bibliothèque municipale Joseph Roumanille, une séance par mois, le mercredi de 15h à 16h avec le goûter offert.

L'heure des contes pour les 4-9 ans
Bibliothèque Municipale Joseph Roumanille

Contes traditionnels, contes modernes ou contes mythologiques.
1 séance par mois, de septembre 2022 à juin 2023, le mercredi de 15h à 16h.

2022
28 septembre
19 octobre
2* | 23 novembre
28* décembre

2023
25 janvier
22* février
22 mars
26* avril
24 mai
28 juin

*période de vacances

  • French Languages spoken
Indications Prices

Free of charge.

Free

Indications Openings

Wednesday 19 October 2022 between 3 pm and 4 pm.

Wednesday 2 November 2022 between 3 pm and 4 pm.

Wednesday 23 November 2022 between 3 pm and 4 pm.

Wednesday 28 December 2022 between 3 pm and 4 pm.

Wednesday 25 January 2023 between 3 pm and 4 pm.

Wednesday 22 February 2023 between 3 pm and 4 pm.

Wednesday 22 March 2023 between 3 pm and 4 pm.

Wednesday 26 April 2023 between 3 pm and 4 pm.

Wednesday 24 May 2023 between 3 pm and 4 pm.

Wednesday 28 June 2023 between 3 pm and 4 pm.

Itinéraire
Localisation & Contacts
4 boulevard Gambetta
13210 Saint-Rémy-de-Provence
04 90 92 70 21 Contact us